20.12.2018 состоялась встреча главного врача с жителями г.Краснокаменска

20 декабря 2018 состоялась очередная встреча главного врача КГБУЗ «Курагинская РБ» Фурсевича Сергея Леонидовича с жителями г.Краснокаменска. Как всегда, было задано много животрепещущих вопросов и поднято острых тем.
Вопросы, в первую очередь, касались медицинского обслуживания территории, необходимости обновления автопарка скорой помощи, получения нового диагностического оборудования для всего района и для г.Краснокаменска в частности.
Сохраняется актуальность и важность вопроса о медицинских кадрах на данной территории (в 2018 году уехал врач-гинеколог в связи со сменой места жительства; на данный момент прием ведет фельдшер-акушер, направление пациенток в Курагинскую РБ осуществляется в зависимости от состояния (плановые – самостоятельно, экстренные – на мед.транспорте) нет врача-терапевта, но медицинская помощь терапевтического профиля оказывается фельдшером доврачебного кабинета, 1 раз в неделю осуществляется выездной консультативный прием врача-терапевта из Курагинской РБ.). О вакансиях данных специалистов информация размещена на сайте больницы, телевизионном канале Енисей-Регион, Центре Занятости Курагинский. Регулярно ЦРБ участвует в Ярмарках вакансий в Красноярском Мед.Университете. Хорошей новостью стало появление в пос.Кошурниково
Встреча прошла плодотворно, краснокаменские жители отличаются активной гражданской позицией, стремлением к быстрейшему решению проблем.

Запись опубликована в рубрике Новости РБ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.