Ушел из жизни главный врач “Курагинской РБ” Ананов Виктор Сергеевич

Ананов Виктор Сергеевич
19 января 2018 года на 57 году жизни перестало биться сердце главного врача КГБУЗ «Курагинская РБ», депутата районного Совета Депутатов Виктора Сергеевича Ананова. Он был замечательным врачом, грамотным и справедливым руководителем, пользовалась уважением коллег и пациентов.
Родился Виктор Сергеевич 19 апреля 1961 года в с. Алексеевка Курагинского района Красноярского края. В 1985 году закончил Красноярский государственный медицинский институт по специальности «Лечебное дело». В период 1985 года по 1986 год проходил интернатуру по специальности «Хирургия» в Минусинской ЦРБ. После ее окончания он работал врачом-хирургом, заведующим хирургическим отделением, заместителем главного врача в Курагинской районной больнице. В 2011 году Виктор Сергеевич был назначен на должность главного врача КГБУЗ «Курагинская РБ».

Виктор Сергеевич принимал активное участие в материально-техническом оснащении КГБУЗ «Курагинская РБ»: медицинской техникой, диагностическим оборудование и т.д. В 2016 году введена в эксплуатацию новая поликлиника пгт. Курагино на 600 посещений в смену, что является его огромной заслугой. За период его работы было введено в эксплуатацию 4 модульных фельдшерско-акушерских пункта.

Вклад Виктора Сергеевича в развитие в здравоохранения Курагинского района неоценим и бесценен.

Он никогда не был равнодушен к чужим проблемам, всегда был готов прийти на помощь, поддержать словом и делом. Повседневное общение с Виктором Сергеевичем, его оптимизм и жизнелюбие, приносило радость и придавало сил.

Коллектив КГБУЗ «Курагинская РБ» выражает глубокие соболезнования родным и близким Виктора Сергеевича. С нами не стало замечательного светлого человека, достойного семьянина, воспитавшего дочь и сына, надежного друга, талантливого и уважаемого руководителя. Память о нем навсегда останется в наших сердцах.

Запись опубликована в рубрике Новости РБ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.