Состоялось торжественное открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта в с.Тюхтята Курагинского района

20 ноября 2017 года в с.Тюхтята состоялось открытие модульного фельдшерско-акушерского пункта. В торжественной церемонии открытия фельдшерско-акушерского пункта приняли участие заместитель главы Курагинского района Т.А.Родькина,  председатель районного совета депутатов  Л.А. Заспо,  главный врач КГБУЗ «Курагинская РБ» В.С.Ананов, представители СМИ, медицинские работники и местные жители.

Подобный ФАП – большая радость для данного села, ведь он отвечает всем современным требованиям, укомплектован необходимым оборудованием и квалифицированным медицинским специалистом, что позволит повысить доступность и качество оказания первичной помощи сельским жителям. Теперь у жителей села появилась возможность получать медицинскую помощь в комфортных и соответствующих санитарным нормам условиях. В здании нового ФАПа установлено современное медицинское оборудование, имеется холодное и горячее водоснабжение, отопление, помещения оборудованы местными вытяжными устройствами.

Открывая мероприятие, главный врач КГБУЗ «Курагинская РБ» В.С.Ананов отметил, что:  «В последние пять лет, это у нас уже добрая традиция — перед новым годом всегда  открываем по ФАПу, это шестой. В 2013 году было два построено, в остальные сдаем по одному ФАПу». Главный врач   учреждения поздравил жителей с появлением нового объекта здравоохранения, так же в своем выступлении Виктор Сергеевич выразил благодарность Администрации Курагинского  района за тесную плодотворную работу. Фельдшерско – акушерский пункт возвели по программе  «Развитие здравоохранения». Такие модульные здания не требуют серьезных затрат и решают проблему с медицинской помощью в глубинке.  До райцентра 70 км, в весеннюю распутицу село бывает отрезано от цивилизации. Появление мобильной медицинской станции стало настоящим подарком для жителей села Тюхтята.

После торжественного открытия, участники мероприятия жители и гости осмотрели помещения, оценили удобство и уровень комфортности условий оказания медицинской помощи.

Запись опубликована в рубрике Новости РБ. Добавьте в закладки постоянную ссылку.